Ergebnisse

Aktuell: 2017

Marathon:

1. Oliver Leu (LG Bremen Nord) 3:16:01, 2. Alexander Grosser, LG Bramstedt 3:19:50,

3. Michael Kothe (AST Süßen), 3:28:38

1. Dörte Ratz,  Ammersbek,  03:38:5,  2.  Birgit Grewe, TSV Neuenwalde, 03:53:52,

3. Heike  Lubes, TSV Gnarrenburg, 04:41:31

 

Halbmarathon:

1. Oliver Sebrantke, LC Hansa Stuhr, 01:21:13, 2. Dennis Paul, Bremen, 01:27:45,

3. Achim Wehres, Super Theo Fanclub, 01:28:50

1. Carolin Vogel, Hamburg, 01:44:40, 2. Julia Schröder, LC Hansa Stuhr, 01:46:16

 

3. Anke  Nordmann, Weyher Lauftreff, 01:47:51

 

11km:

 1. Frank Themsen, LG Bremen-Nord, 0:42:55

2. Gedeon Meyer, TSV Wellen, 0:44:33

3. Gerrit Michaelis, Loxstedt-Stotel, 0:51:13

1. Katrin Daub, Bremervörde, 1:00:32

2. Christiane Voß, TSG Nordholz, 1:01:08

 

3. Mareike Brandt, TSV Mehedorf e.V., 1:01:48

 

5km:

1. Torsten Naue, LG Bremen-Nord, 0:19:21

2. Falko Toetzke, Team Erdinger Alkoholfrei, 0:19:51

3. Finn Bosch, TSV Ringstedt, 0:22:48

1. Alida Jessen,  TSV Bremervörde, 0:22:28

2. Vinita Krempel, TuS Dorum, 0:23:52

 3. Hanna Burfeind Hanna, TSV Bremervörde 0:24:08

 

 

Kinderlauf 800m:

 1. Thom William Voß, TSG Nordholz,  00:03:08

2. Paul Laubenstein,  LAV Bokel,  00:03:09

3. Linus Schumacher, Norderstedt,  00:03:15

1. Frieda von Glahn, Köln,  00:03:44

2. Nora Kaschorek, TSV Wellen,  00:03:47

 3. Lenja Plagmann, TSV Wellen,  00:03:52

 

Bambinilauf 300m:

 

 1. Luca Stoll, SV Hemelingen,  00:01:38

2. Leander Hoppe, Ritterhude,  00:02:02

3. Peter Lindau, TSV Wellen,  00:02:06

1. Hanna Blanck, TSV Wellen,  00:01:31

2. Lena Brandenberg, TSV Lunestedt,  00:01:34

 3.Marlene Hühnken,  TSV Lunestedt , 00:01:36

Download
Marathon
M - 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 49.6 KB
Download
Halbmarathon
HM - 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 55.5 KB
Download
11km
11 km - 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 52.4 KB
Download
5km
5 km - 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 49.3 KB
Download
Kinderläufe
2017-Bambini-Kinderlauf.pdf
Adobe Acrobat Dokument 80.6 KB
Download
Walking
Walking alle Läufe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 41.6 KB

Ergebnisse 2016

Marathon: 1. Wouter Decock (Performance, Belgien) 2:37:08, 2. Oliver Sebrantke (LC Hansa Stuhr) 2:37:33, 3. Mario Lawendel (LC Hansa Stuhr) 2:59:02;

1. Julia Jahn (Stotel) 3:44:16, 2. Verena Liebers (SV Blau-Weiß Bochum) 4:26:52, 3. Sylvia Frühauf (100 Marathon Club) 5:04:41.

 

 Halbmarathon: 1. Roland Rigotti (TSV 1862 Neuenburg) 1:22:05, 2. Marco Miltzlaff (LAV Zeven) 01:23:16, 3. Stefan Kettler (ATS Buntentor) 1:25:03;

1. Yvette Biefeld-Brünjes (TSV Gnarrenburg) 1:44:55, 2. Anke Nordmann (Weyher Lauftreff) 1:49:10, 3. Sabrina Hanisch (Racebooker) 1:50:18. 

 

 

11km:  1. Gerrit Lubitz (ATS Buntentor) 00:41:29, 2. Holger Bannies (LG Bremen-Nord) 00:42:26, 3. Michael Bruns (ATS Buntentor) 00:43:31;

1. Sandra Sahlmann (TSV Neuenwalde) 00: 44:51, 2. Katrin Toetzke (VGH Versicherungen), 3. Tanja Machner (Wehdel) 01:00:29.

 

 

5km: 1.Uwe Schimkus (LG Neumünster) 00:17:57,  2. Torsten Naue (LG Bremen-Nord) 00:18:39,  3. Frank Kupper (Post SV Buxtehude) 00:18:51;

1. Vanessa Jegust (Ritterhude) 00:23:18, 2. Cora Schumann (TV Loxstedt) 00:23:25, 2. Vinita Krempel (TUS Dorum) 00:23:25, 4. Heidi Jegust (Delmenhorst) 00:25:43.

 

800-Meter-Lauf (Kinder bis zehn Jahre): 1. Joris Schäffner (SG Beverstedt) 00:03:01, 2. Noa Grumbrecht (TSV Wehdel) 00:03:05, 3.Hennes Büttelmann (SG Beverstedt) 00:03:14;

1. Zoe Grumbrecht (TSV Wehdel) 00:03:16, 2. Orli Klempow (TSV Wellen) 00:03:50, 3. Felina Krempel (TUS Dorum) 00:04:05. 

 

Download
Ergebnisse Marathon 2016
Ergebnisliste M-2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 42.6 KB
Download
Ergebnisse Halbmarathon
Ergebnisliste HM-2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 181.1 KB
Download
Ergebnisse Fünf Kilometer
Ergebnisliste 5km-2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 146.9 KB
Download
Ergebnisliste 11 km
Ergebnisliste 11km-2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 53.9 KB
Download
Ergebnisliste Kinderläufe
Ergebnisliste Bambini- und Kinderlauf-20
Adobe Acrobat Dokument 136.3 KB
Download
Ergebnisliste2015-M.pdf
Adobe Acrobat Dokument 264.7 KB
Download
Ergebnisliste2015-HM.pdf
Adobe Acrobat Dokument 277.4 KB

Download
Ergebnisliste2015-11km.pdf
Adobe Acrobat Dokument 257.6 KB
Download
Ergebnisliste2015-5km.pdf
Adobe Acrobat Dokument 274.6 KB